Главная Карта сайта  
LYNX Psychology
(499) 192-0518   (499) 192-1334
(499) 192-1347    
123060, г. Москва, ул. Расплетина, д.4, корп.1
Автор Сообщение
Волченова Елена Александровна
28 января 2008
Я люблю мужчину,который меня предал,как я считаю.А люблю все равно,ни за что,просто так,потому,что он есть.Где-то значит хорошо слишком,помимо предательства.Но мы живем просто.Планов никаких нет,деньги не приносит в дом,не помогает.Зато куча долгов.Хочу изменить жизнь,с чего начать не знаю.Но знаю одно,предательство не смогу простить.Такой характер.Спрашиваю его,за что ты так со мной?Молчит.Я не собираюсь его менять,он уже слишком взрослый.Помогите,что мне делать?Очень буду благодарна,если ответит психолог.
Психолог Центра Кренкель Владислав
28 января 2008
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, в чем было предательство? Как долго вы вместе, как вы живете, с кем?
Волченова Елена Александровна
28 января 2008
Здравствуйте,Владислав.Он снял деньги с карточки банка "Русский Стандарт",и ничего не платит.Меня и теребить перестали,потому,как я вдова с 2 детьми,у меня ничего нет,и суд ничего не сможет с меня взять,учитывается прожиточный минимум,я и 2 детей,они же не согласятся на 200 руб,там минимально ежемесячно надо 1600 платить.Вместе мы в мае будет 3 года.А живем у его мамы,отдельно в доме с детьми моими.
Психолог Центра Кренкель Владислав
28 января 2008
Изменено
9 февраля 2008
Психолог Центра Кренкель Владислав
Елена Александровна! Из краткой информации, которую вы написали, я понял, что кредит оформлен на вас. Сейчас мне трудно более объемно представить вашу связь и ваши взаимоотношения. Но вывод можно сделать один, он поступил,мягко говоря, некрасиво. Он не подумал о вас, о ваших детях и о том, как вы будете выплачивать кредит. Возможно, он снял деньги на некие срочные и неотложные нужны, но почему в таком случае он не оформил кредит на себя? А раз не смог, почему не выплачивает ваш кредит, чем он мотивирует невыплаты? Расскажите, более подробно, что у вас за взаимоотношения, как они складываются?
Волченова Елена Александровна
29 января 2008
Здравствуйте,Владислав.Я брала кредит для родственников.Выплатили,потом пришла карточка.Он попросил 5 тысяч отдать долг,а сам снял все 40.Я не ездила с ним снимать деньги.Поверила....Он может своей бывшей и дочке купить дорогой подарок,а у самого дома ничего нет!Он двоится,раз говорит так,через время по-другому.Брал кредиты перед днем рождения бывшей,100,150 тысяч.У него куча кредитов,играл как потом выяснилось в автоматы.Сейчас хочет взять кредит,чтоб погасить мой долг,так он не одной мне должен,он и у кумавьев наших так же снял все деньги.Взаимоотношения складываются интересно.Он покорил меня своим вниманием,поступками,предложил жить вместе,как потом оказывается,хотел клин клином вышибить.Бывшую жену свою любит,она пыталась внести нам в семью раздор,и он всегда ее защищал,мотивируя тем,что у него там ребенок,и он у нее первый мужчина был.Мне не совсем приятно жить его прошлой семейной жизнью.У меня самой первый брак не сложился,муж начал гулять,молодая,не смогла простить,развелась,потом он погиб.Второй муж тоже умер после того,как я ушла.Двое детей,мне никакой помощи от него нет.Я посмотрела,на него,как бывшая звонит перед его зарплатой,то пьяная,то еще что-нибудь,вот получил он зарплату,я ее забрала.А перед этим вечером плакала и спрашивала его,за что ты так со мной?Молчит.Он мне сказал,у меня ребенок на первом месте.Я вчера ему тоже сказала,у меня ребенок тоже на первом месте.И теперь будет так,если ты не можешь разделаться с долгами,и не можешь приносить как нормальные мужчины деньги в дом,значит теперь будешь приносить мне,чтоб я видела и знала,что и куда уходит.Не нравится,до свидания!Я как-то хотела уйти от него,после звонков его бывшей,он просил не уходить,сказал,что любит,и ему никто не нужен.Раз у них такие хорошие отношения,по 5 минут он с ней разговаривает,у меня была на руках детализация,хотя у ребенка есть сотовый.В общем,мне кажется,что я не заслуживаю по отношению к себе такого предательства.
Психолог Центра Кренкель Владислав
29 января 2008
Елена Александровна, человек, с которым вы живете просто использует вас. Вы попали в его игру, которую он строит на ваших чувствах к нему. Ваша любовь, как неразменная монета для него: вы не бросите, простите, выручите, промолчите и т.п. А он, прикрываясь ребенком от первого брака (ведь ребенок – это святое) будет брать кредиты, играть, поступать как захочет, даже не подумав о вас, а на вопросы будет молчать или опять же оправдываться ребенком. Вам тяжело и тяжесть эта усиливается оттого, что вы взваливаете на себя (помимо заботы о своих детях) его заботы. Вы не получаете необходимого созидания, поддержки и гармонии для здорового микроклимата в семье.
Что вам можно посоветовать… оптимальный вариант – это расстаться с ним. Надеется на чудо и ждать, что завтра он станет другим и станет хоть чуточку ответственным можно, но произойдет ли это? А его игра будет продолжаться.
Я не знаю ваших возможностей, но было бы хорошо, если бы вы пришли на очную консультацию. Психолог помог бы вам справиться с обидами, отчаянием и помог бы определиться в своем будущем и будущем своих детей.
Волченова Елена Александровна
29 января 2008
Владислав большое спасибо за помощь,я обязательно посещу ваш центр,как только буду в Москве.Я живу далеко,и единственная ниточка для связи с вами это интернет.Я съездию за границу,к знакомой хорошей,благо родители меня поддерживают.Сейчас учу язык.Я не могу с ним,с этим мужчиной строить нормальную жизнь.А ненормальной мне уже хватает.Раньше чувства брали верх,а сейчас разум.Представляете,ехала сегодня на маршрутке,на остановке из красящего баллончика был написан телефон бывшей жены моего мужа.Очень большими цифрами.У меня чуть челюсть не отвисла,честное слово.Я уже предвижу,как только дойдет до него,скорее всего виновата буду я.У него это за правило.Я только смогу рассмеяться ему в лицо.Спасибо,огромное.
Психолог Центра Кренкель Владислав
30 января 2008
Елена Александровна, пишите мне в любое время. Буду рад поддержать вас!
Волченова Елена Александровна
31 января 2008
Владисдав,добрый день.Спасибо огромное за теплые слова.Еще одна проблема появилась.Мама моего мужа любит без меня,лазить в нашем жилище.Мы с ней живем в одном дворе.Домик отдельно.Это длится уже давно.Я пыталась с ней говорить,никакого толку.Просила мужа,тот же эффект.Позвонила ее внучке,она замужем и сказала,что мне ее очень жаль,ведь она еле ходит,70 лет,и огромный живот,она не ходит,а переваливается.Внучка ее,и одновременно племянница мужа,позвонила ей вчера,когда я была на работе,поговорила с ней,и отцу позвонила своему.ЕЕ отец старший сын свекрови.Я пришла с работы,она зашла и давай орать,ты меня не навидишь,уходите куда хотите,но самое,что интересно,она мне сказала,что я никогда не рожу от ее сына,т.е. от моего мужа.Если честно,было желание послать ее куда подальше.У нее еще есть привычка лазить в мусоре,который находится в мусорке возле кухонной плиты.Она под видом того,что вынесла,ковыряется,может компромат на меня ищет?А потом мусор валяется по всему огороду.Когда с ней разговариваю нормально,она может перевернуть все наоборот.Когда я молчу или говорю не знаю,она орет,что я такая-сякая,все знаю,а ей не рассказываю.В смысле где находится ее сын.когда его нет дома.Я понимаю,что возраст,хотя по рассказам она всю жизнь сует нос куда ни попадя.Подскажите пожалуйста,как мне себя от нее оградить.Спасибо.
Психолог Центра Кренкель Владислав
31 января 2008
Старайтесь не реагировать на нее. Понимаю, это будет тяжело, но не вступайте с ней в диалоги. Отвечайте: "да", "нет", "не знаю" и "наверное", либо зеркально - соглашаясь повторяйте ее слова, например "да, вы правы, никуда такое не годится..." и т.п. Ваше новое поведение с ней, сначала будет злить и еще больше раздражать ее, но со временем она перестанет проявлять большой интерес к вам.
Чаще мысленно представляйте ее накрытой стеклянным колпаком, который явялется некотой преградой для нее для общения с вами. Ее уже не переделаешь, что-то объяснять, ссориться или доказывать - бессмысленно. Поберегите свои нервы.
Волченова Елена Александровна
31 января 2008
Спасибо Владислав.Она неправильно сделала,что рассказывала мне про бывшую жену сына,понимаю,неумно с ее стороны.Но такие вещи вводили меня в ступор.Рассказывала,что она пила,и когда муж уехал в ночь на работу,она единственный раз осталась у нее с ребенком ночевать.Напилась,и пошла из другого дома звонить какому-то мужчине,и спрашивает меня разве это нормально?А телефон параллельный,и она все подслушала.Я по-этому не говорю ничего,чтоб она не слушала,она меня своим рассказом подстраховала,хотя я не завожу никаких знакомств,и у меня кроме мужа никого нет.Еще сказала,что она сыну говорила,чтоб кроме Ларисы (бывшей) никого больше в ее доме не было,я считаю это вдвойне неумно,я ведь живу уже в ее доме.Потом рассказывала,что Лариса приходила к ней и говорила,мама спасибо вам,что вы за меня.Этими словами я не пойму,что мне она хотела сказать,что она всегда за нее будет?На мужа все время ходит и орет,зачем же она его родила,на беду мебе?Но ведь он не просил его рожать,так же как и мои дети,но я и не скажу им таких гадостей.В общем я перестала с ней общаться,после нашего душевного разговора.Я не посчитала нужным скрывать тот факт,что ее сын попросту говоря кинул меня на деньги,поэтому я и не могу ей ничем помочь в материальном плане.Она мне еще после этого кольцо золотое на день рождения подарила,а потом через год,когда мы чуть не разбежались,она хотела его забрать обратно.Я конечно не отдала.А теперь в ушах стоит ее крик,что я никогда не рожу от ее сына.Я вообще-то и спрашивать не собираюсь ее,рожать мне или нет.Вот такие дела.Конечно я к ней в душу залазить не собираюсь,и отношения налаживать тоже.Она мне еще сказала,что я сама виновата,что ее сын кинул меня,не фиг было ему давать.В общем он для нее ребенок,и она с ним будет нянькаться,и стирать и гладить,не смотря на то,что у него есть жена,как она меня называет,я никогда не привыкну к такому двуличию.Спасибо,напишите мне еще что-нибудь.Мне очень нравится читать от вас письма.
Психолог Центра Кренкель Владислав
4 февраля 2008
Елена Александровна, здравствуйте! Не обращайте внимания. Она втягивает вас в свою игру, потому что живет этим. Ей надо, чтобы в доме были скандалы и нервотрепки. Это человек такой, плюс возраст. Она иначе не может жить. Судя по всему, ее сын жил под ее напором, когда он стал старше, он не смог оградить границы своей жизни от ее вмешательства. Думаю, и первый брак развалила она, и теперь взялась за ваши отношения. Не пропускайте все, что она говорит через свое сердце. Слушайте, как радио, допустим, для фона. Я думаю, вам надо прояснить с вашем любимым ситуацию по кредиту и планировать свои дальнейшие действия.
Волченова Елена Александровна
6 февраля 2008
Добрый день,Владислав.Спасибо огромное за ваши теплые слова.Я не сильно увлекаюсь,но все же иногда обращаю внимание на некоторые совпадения.Мать моего мужа по гороскопу Стрелец,а ее сын и я -Львы.Мы с ним похожи,оба делаем одинаковые ошибки небольшие,оба считаем себя взрослыми и достаточно прожившими в жизни.Я близко к сердцу ее слова не принимаю,с волками жить,по-волчьи выть.Она орала,я такой же интонацией ей сказала,нечего на меня орать.Я совсем не переволновалась.Она все время жалуется,что говорила сыну,а он ее не слушал.Он ее никогда не будет слушать,натура у него такая.Меня мучает одно,она и вашим и нашим,двуличная лицемерка,и у него наблюдаю такие же черты в характере,чего мне ожидать от такого родственного наследия?Она женщина,а он мужчина,как он будет сюрпризы преподносить,так же как и она,изподтишка,или открыто?По кредиту выяснить ничего не могу,если только я сама не уеду заграницу и не буду выплачивать.Пишите,Владислав,спасибо огромное.
Волченова Елена Александровна
24 февраля 2008
Здравствуйте,Владислав.Я буквально сбежала из дома на работу,чтоб спросить у вас совета.Чаша терпения моя переполнилась.Кредит не погашается,а недавно я сфотографировалась и отдала маме подруги фотографии,она уезжает к ней заграницу.Собрала документы на загранпаспорт,и выясняется,что мне его могут не дать.Я поговорила с ним,чтоб он погашал долг,он ведь растет,и почему это я должна из-за него страдать.Он сказал,что погасил долг в Сбербанке,(о нем я вообще первый раз услышала),и теперь снова может взять,дадут ему много,и он сможет погасить.А сегодня утром произошла такая ситуация.Я готовила есть,позвонила ему на телефон его дочь,попросила пойти погулять.Я разделывала мясо,попросила его отнести часть его матери.Когда он ушел,я (согласна,что поступила некрасиво,но другого выхода небыло),посмотрела деньги,нашла 10 тысяч,оделась и уехала на работу,сняла все золото,и деньги,все оставила на работе в офисе.Он звонил,спросил где я,я сказала,что пошла на рынок,приду скоро,когда он поинтересовался,а как же деньги,я сказала,что я нашла у него,и мне этого вполне хватит.Он был шокирован.Сказал,что сейчас подъедет на рынок и ему нужны деньги.Я спросила сколько?Он ответил,что 8 тысяч.Я спросила зачем?Он сказал,что ему надо платить кредиты,я конечно посмеялась и сказала,ведь сегодня выходной.Спросила,что если ты идешь с ребенком гулять,то не обязательно тратить столько денег.Я от тебя не могу больше года дождаться оплаты,а ты расшвыриваешь на лево и на право.А если ты не погасишь кредит,я напишу на тебя заявление в милицию,так ка ты меня обманул.Жить я с ним не хочу,ничего не буду строить,никаких планов,т.к. с предателем не получается из-за него же самого,бывшая друзьям тоже жаловалась,что он как бы сам по себе,не семей
Волченова Елена Александровна
24 февраля 2008
ный человек,вот теперь и я спустя три года узнала,кто он такой.Я ему сказала,что пока он не выплатит мне кредит,я из этого дома не уйду.И пусть поторопится,т.к. я хочу жить нормально,а не перебиваться непонятными обрезками жизни.Вот такая ситуация,не знаю,правильно делаю,не правильно,но у меня нет никаких сил больше терпеть такое отношение к себе.Буду ждать от вас письма,спасибо.
Психолог Центра Кренкель Владислав
25 февраля 2008
Елена Александровна, как я уже писал, вопрос с кредом надо обязательно решить. Вам я могу посоветовать обратиться к юристу, объяснить всю ситуацию, если вы действительно сами не брали кредит, какие действия вы должны предпринять. Полагаю, доказать банку, что вы не пользовались деньгами будет крайне трудно. Но я не вижу другого выхода. Верить его словам, что он погасит долг можно, но действовать надо самой.
Депрессия?
Стресс?
Переедание?
Алкогольная зависимость?
Фобии?

Узнай о своей проблеме больше!